Calendrier NM2

Équipe fanion masculine – Saison 2023/2024

Poule A

Le calendrier – Nationale Masculine 2

DateMatchLieuRésultat

SECTEUR
Masculin

09/09/23ALSPALSP X AL LEDONIENNE JURA BASKETALSPDomicile66 / 73

SECTEUR
Masculin

16/09/23ALSPSTADE MARSEILLAIS UC X ALSP ALSPExtérieur90 / 71

SECTEUR
Masculin

23/09/23ALSPAC GOLFE JUAN VALLAURIS X ALSP ALSPExtérieur92 / 91

SECTEUR
Masculin

30/09/23ALSPALSP X SORGUES BASKET CLUBALSPDomicile67 / 82

SECTEUR
Masculin

07/10/23ALSPLA RAVOIRE CHALLES BASKET X ALSP ALSPExtérieur82 / 69

SECTEUR
Masculin

14/10/23ALSPALSP X BEAUJOLAIS BASKETALSPDomicile72 / 104

SECTEUR
Masculin

28/10/23ALSPMONTBRISON BC X ALSP ALSPExtérieur67 / 65

SECTEUR
Masculin

01/11/23ALSPLe Coteau Basket - 1 X ALSP ALSPExtérieur70 / 88

SECTEUR
Masculin

04/11/23ALSPALSP X PAYS SALONAIS BASKET 13ALSPDomicile61 / 73

SECTEUR
Masculin

11/11/23ALSPPONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT X ALSP ALSPExtérieur81 / 57

SECTEUR
Masculin

18/11/23ALSPALSP X ES PRISSE MACONALSPDomicile63 / 64

SECTEUR
Masculin

02/12/23ALSPLE CANNET COTE D'AZUR BASKET X ALSP ALSPExtérieur74 / 83

SECTEUR
Masculin

09/12/23ALSPALSP X MONTPELLIER BASKET MOSSONALSPDomicile72 / 86

SECTEUR
Masculin

06/01/24ALSPAIL DE ROUSSET X ALSP ALSPExtérieur69 / 58

SECTEUR
Masculin

13/01/24ALSPAL LEDONIENNE JURA BASKET X ALSP ALSPExtérieur83 / 62

SECTEUR
Masculin

27/01/24ALSPALSP X STADE MARSEILLAIS UCALSPDomicile73 / 84

SECTEUR
Masculin

03/02/24ALSPALSP X AC GOLFE JUAN VALLAURISALSPDomicile73 / 65

SECTEUR
Masculin

10/02/24ALSPSORGUES BASKET CLUB X ALSP ALSPExtérieur95 / 88

SECTEUR
Masculin

24/02/24ALSPALSP X LA RAVOIRE CHALLES BASKETALSPDomicile69 / 76

SECTEUR
Masculin

02/03/24ALSPBEAUJOLAIS BASKET X ALSP ALSPExtérieur97 / 70

SECTEUR
Masculin

09/03/24ALSPALSP X MONTBRISON BCALSPDomicile67 / 79

SECTEUR
Masculin

23/03/24ALSPPAYS SALONAIS BASKET 13 X ALSP ALSPExtérieur74 / 66

SECTEUR
Masculin

30/03/24ALSPALSP X PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERTALSPDomicile60 / 52

SECTEUR
Masculin

06/04/24ALSPES PRISSE MACON X ALSP ALSPExtérieur63 / 65

SECTEUR
Masculin

13/04/24ALSPALSP X LE CANNET COTE D'AZUR BASKETALSPDomicile66 / 70

SECTEUR
Masculin

20/04/24ALSPMONTPELLIER BASKET MOSSON X ALSP ALSPExtérieur84 / 76

SECTEUR
Masculin

04/05/24ALSPALSP X AIL DE ROUSSETALSPDomicile /
DateMatchLieuRésultat

Poule A

Classement

Poule A

Saison 2023-2024 – Nationale Masculine 2

San Priots, San Priotes, notre équipe de Nationale 2 évoluera cette année encore,
dans une poule de sudistes avec de très beaux duels régionaux !

  • AL SAINT PRIEST
  • MONTPELLIER MOSSON BASKET
  • BEAUJOLAIS BASKET
  • LE CANNET CÔTE D’AZUR
  • ÉTOILE SPORTIVE PRISSÉ MÂCON
  • SORGUES BASKET CLUB
  • AL LONS LE SAUNIER
  • STADE MARSEILLAIS UC
  • LA RAVOIRE CHALLES
  • PONTOISE SAINT JUST SAINT RAMBERT
  • PAYS SALONAIS 13
  • AIL DE ROUSSET
  • BASKET CLUB MONTBRISON
  • AC GOLFE JUAN VALLAURIS

Notre équipe affrontera :

2

ÉQUIPES ONT TERMINÉES EN TÊTE LA SAISON DERNIÈRE

 

Il y aura deux équipes qui ont finit la saison dernière à la tête de leur poule : Montbrison, pensionnaire de la poule A, et Lons le Saunier pensionnaire de la poule D. Deux équipes qui seront à prendre très au sérieux.

7

ÉQUIPES DU SUD

 

avec Le Cannet, Montpellier, ou encore Marseille pour des matchs passionnants face à des écuries très compétitives qui seront importants dans l’objectif de réussir à se maintenir le plus rapidement possible !

5

ÉQUIPES DE LA RÉGION

 

Prissé-Mâcon, La Ravoire Challes, La Pontoise et Beaujolais seront des adversaires régionaux. Des matchs feront la promotion du basket dans le bassin Auvergne Rhône Alpes.

Une saison qui s’annonce passionnante
et qui nous donne l’eau à la bouche…!

#WEARESAINTPRIEST