Amicale Laïque Saint-Priest Basket Ambition - Loyauté - Solidarité - Passion
Rue Joan Miro 69800 Saint-Priest
Téléphone
Connexion

PLANNING DES ENTRAINEMENTS SAISON 2018-2019

Planning d’entrainements saison 2018-2019

Planning effectif (à partir du 2 septembre sous réserve de confirmation de l'accès aux équipements sportifs par les propriétaires).
Voir avec vos responsables de catégorie pour plus de précision sur les séances.
 
Gymnase Municipal :

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
18H-19H 
U15F 
Christ- Franck
 
17H45-19H 
U15F 
Christ - Franck
17h-18H30
U15F
Christ- Franck

17h30-19h
U13F
Yoann et Gaël
19H-20H30
U17M1 
Bastien- Léa
18H45-20H15
U15M 
Mary - Flavien
18H30-19H45
U18M 
Christ
19H45-20H15
SG2 + U18M
 
18H-20H
U15M
Mary - Flavien 
(hors section)
19H-20H30
U17F/U20F/SF2
Yannick - Marine
20h15-22h15
SG1
Bastien - Léa

20h15-22h15
SG1
Ludo
20h15-22h
SG2
Pyves Stephen
20H00-22h15
SG1
Ludo
20h30-22h15
SF1
Kevin

 
Gymnase Colette :

 
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
17h15-18h45
U13F
(hors section)
Yoann
17h15-18h45
U11F
Gaël - Marjo
17h-18h30
U9
Valérie - Vanessa
17H30-18H45
U13M
(sans section) Brice - Guilhem
17h30-19h
U13M 
Brice - Guilhem

18H45- 20H15
U13M
Brice - Guilhem
18H45-20H15
U20F/U17F
Yannick - Marine
18H30-20H
U13F
Yoann - Gaël
18H30-20H
U11M 
Tom - Kevin
18H45-20H30
U18M
Christ

20H30-22H
U20M
Dominique
20h00-22h
SF1-2
Kevin - Yannick
20H30-22H
U20M
Dominique
20H-22H
SG3-4
JB - Christophe
20h-22H
SG2 - U18
Stephen


Gymnase Gérard Philippe :

ATTENTION ! REPRISE LE 15 SEPTEMBRE POUR LES U7 À 10H45 AU GYMNASE GÉRARD PHILLIPE !

 
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
16H45-18H30
U11F 
Gaël
 
13H-14H30
Section U13 




18H30-20H
U17M2-U15M
Gael - Mary - Flavien



16H55-18H15
Section 
U13-U15
Christ - Kevin
15H45- 17H15
Section 
U15
Christ
 
9H-10H25



17h-18h30
U11M
Tom - Gael


10h45-11H45
U7
Valérie - Vanessa

Gymnase Jacques Brel 
Lundi 20H-22H : SG3-4 (JB - Christophe)

Halle de Lyon 2 (sous réserve d’accord)
Vendredi 19h-20h30 : U17 M1 et 2 (Bastien -  Gaël)