Rue Léon Perrier 69800 Saint-Priest
0478212329
Connexion

Le Bureau 2016-2017 - Son rôle

Le but du bureau est essentiellement de décider.

Ils prennent les décisions importantes du club et participent à la vie en son sein (tables de marque, responsables de salles, buvette pour certains).
Tout membre du bureau doit participer à la vie du club.
Colonne vertébrale du club, ils se réunissent 1 fois toutes les 6 semaines pour faire le point sur les problèmes dans le club et prendre des décisions si besoin il y a.

Chaque membre du bureau est élu par les autres membres ou est élu lors de l'assemblée générale du club.

L'équipe est représentée par des anciens joueurs et joueuses, joueuses et joueurs actuels, dirigeants et président.

Toutes les réunions se terminent par un petit pot.

Les personnes désirant intégrer le bureau doivent se présenter à une réunion et en émettre la demande.
Prénom Nom Mail Fonction
Alain Vigne a.vigne48@gmail.com Président
Bernard Deutsch deutsch.bernard@live.fr Vice - Président
Pauline Serra paulyana@free.fr Trésorière
Marjorie Pescara mpescara12@gmail.com Secrétaire
Pierre-Yves Chassard pyves.chassard@gmail.com Directeur Technique
Julie Seiberras julieseiberras@gmail.com Responsable Animation
Jérome Bigot bigjodelyon@free.fr Responsable Matériel
Sandrine Tricaud sandrinehote@icloud.com Responsable Buvette
Agnès de Gantho agnes.degantho@orange.fr Membre du bureau
Christelle Vergne scoum69@aol.com Membre du bureau
Dominique Chevalier domche2104@gmail.com Membre du bureau
Guillaume Bernard-Bouissières gbb17@aliceadsl.fr Membre du bureau
Jean-Marc Sarrio jm.sarrio@free.fr Membre du bureau
Michel Cellard mcellard@sfr.fr Membre du bureau
Michel Sarrio msarrio@gmail.com Membre du bureau
Raoul Marrocco raoul.marrocco@free.fr Membre du bureau
Sandrine Bourjaillat denis.bourjaillat@club-internet.fr Membre du bureau
Sylvie Corbet corbet.sylvie@gmail.com Membre du bureau
Yasmina Hattabi yhattabi@capi38.fr Membre du bureau
Joaquim Gimeno joaquim.gimeno@sfr.fr Membre du bureau

RESPONSABLE DEVELOPPEMENT

Christ MAKOSSO
06.99.52.49.52

DIRECTEUR TECHNIQUE

Pierre-Yves CHASSARD
06.09.66.26.55

VICE-PRESIDENT

Bernard DEUTSCH
06.50.78.39.88

PRESIDENT

Alain VIGNE
06.09.53.85.38

SALARIE AU CLUB

Simon COFFY
06.37.26.33.19


SECRETAIRE

Marjorie PESCARA
06.59.21.58.44


TRESORIERE

Cédrine VIALLET
06.50.71.63.96


RESPONSABLE MATERIEL

Jérôme BIGOT
06.51.14.23.72


MEMBRE DU BUREAU

Michel SARRIO
06.83.58.86.58

MEMBRE DU BUREAU

Sylvie CORBET
06.30.80.62.34

SALARIE AU CLUB

Adrien KAMDOM
07.81.50.80.28


MEMBRE DU BUREAU

Sandrine NICOLAS
06.84.10.55.28
Contact

MEMBRE DU BUREAU

Yasmina HATTABI
06.73.95.53.10

MEMBRE DU BUREAU

Michel CELLARD

MEMBRE DU BUREAU

Jean-Marc SARRIO
06.80.75.35.35

MEMBRE DU BUREAU

Joaquim GIMENO
06.19.77.56.40


MEMBRE DU BUREAU

Pauline SERRA
06.01.20.27.60


MEMBRE DU BUREAU

Gilles TRICAUD
06.19.68.27.73

MEMBRE DU BUREAU

Christelle VERGNE